消防控制

保标招标 > 消防控制 > 中标信息 > 洛阳市城市轨道交通1号线工程2024年-2027年火灾自动报警系统(含气灭系统)委外维保及消防设施年度检测项目中标候选人公示

洛阳市城市轨道交通1号线工程2024年-2027年火灾自动报警系统(含气灭系统)委外维保及消防设施年度检测项目中标候选人公示

· 2024-03-22

洛阳市城市轨道交通1号线工程2024年-2027年火灾自动报警系统(含气灭系 统)委外维保及消防设施年度检测项目中标候选人公示 (招标编号: 洛直工服招标(2024)0068号

公示结束时间: 2024年03月27日

一、评标情况

标段(包)[001]洛阳市城市轨道交通1号线工程2024年-2027年火灾自动报警系统(含气灭 系统)委外维保及消防设施年度检测项目:

1、中标候选人基本情况

中标候选人第1名:南京消防器材股份有限公司,投标报价:598.622461万元,质 量:符合现行的国家、地方、行业标准及用户需求书要求,工期/交货期/服务期:1095天; 中标候选人第2名:河南省公众消防科技有限公司,投标报价:598.228259万元, 质量:符合现行的国家、地方、行业标准及用户需求书要求,工期/交货期/服务期:1095 天;

中标候选人第3名:盛世天河建设有限公司,投标报价:599.325515万元,质量: 符合现行的国家、地方、行业标准及用户需求书要求,工期/交货期/服务期:1095天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(南京消防器材股份有限公司)的项目负责人:何惠祖工程师, 23041190224743;

中标候选人(河南省公众消防科技有限公司)的项目负责人:牛锴一级注册消防工程 师,14122000528;

中标候选人(盛世天河建设有限公司)的项目负责人:谷佳佳一级注册消防工程师, 14121000362;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(南京消防器材股份有限公司)的资格能力条件:详见公示其他;

中标候选人(河南省公众消防科技有限公司)的资格能力条件:详见公示其他;

中标候选人(盛世天河建设有限公司)的资格能力条件:详见公示其他;

4、中标候选人的评标情况

中标候选人(南京消防器材股份有限公司)的评标情况:详见公示其他;

中标候选人(河南省公众消防科技有限公司)的评标情况:详见公示其他; 中标候选人(盛世天河建设有限公司)的评标情况:详见公示其他;

二、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人 或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需 一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提 交或未按照要求提交的异议函将不予受理。

三、其他

项目名称:洛阳市城市轨道交通1号线工程2024年-2027年火灾自动报警系统(含气 灭系统)委外维保及消防设施年度检测项目

项目代码:/

项目编号:洛直工服招标(2024)0068号 标段名称:洛阳市城市轨道交通1号线工程2024年-2027年火灾自动报警系统(含气灭系 统)委外维保及消防设施年度检测项目

标段编号:洛直工服招标(2024)0068号-1

一、开标信息:

第一中标候选人:南京消防器材股份有限公司

投标报价:5986224.61元

质量承诺:符合现行的国家、地方、行业标准及用户需求书要求。

工期:36个月。从2024年3月28日开始至2027年3月27日止,具体时间以甲方通 知为准。

第二中标候选人:河南省公众消防科技有限公司

投标报价:5982282.59元

质量承诺:符合现行的国家、地方、行业标准及用户需求书要求。

工期:36个月。从2024年3月28日开始至2027年3月27日止,具体时间以甲方通 知为准。

第三中标候选人:盛世天河建设有限公司

投标报价:5993255.15元

质量承诺:符合现行的国家、地方、行业标准及用户需求书要求。

工期:36个月。从2024年3月28日开始至2027年3月27日止,具体时间以甲方通

知为准。

二、评标信息

1、否决投标情况:上海特领安全科技有限公司企业及项目负责人未提供符合招标文件 要求的类似项目业绩,未通过初步评审。

2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:

第一中标候选人

专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 专家6 专家7

报价部分 50 50 50 50 50 50 50

技术部分 25.5 25.5 23 24.5 18.5 25 19.9

综合部分 14 13.5 13.4 12 12.5 11 12

89.5 89 86.4 86.5 81 86 81.9

第二中标候选人

专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 专家6 专家7

报价部分 50 50 50 50 50 50 50

技术部分 23 25 17.8 24.5 19.2 25 22.2

综合部分 14 14.5 10.2 9.5 14 12 13.3

87 89.5 78 84 83.2 87 85.5

第三中标候选人

专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 专家6 专家7

报价部分 50 50 50 50 50 50 50

技术部分 23.5 23 16.8 23 19.9 25.2 21.4

综合部分 15 12 9.3 9.1 14 14.5 10.8

88.5 85 76.1 82.1 83.9 89.7 82.2 三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

第一中标候选人:

项目负责人姓名:何惠祖

执业资格证书名称及编号:23041190224743

第二中标候选人:

项目负责人姓名:牛锴

执业资格证书名称及编号:14122000528

第三中标候选人:

项目负责人姓名:谷佳佳

执业资格证书名称及编号:14121000362 四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:企业资质:消防设施工程专业承包壹级,证书编号D232070429;企 业业绩:1.洛阳市城市轨道交通1号线工程2021年-2024年FAS及气灭系统委外及消防设 施年度检测项目;2、苏州市轨道交通4号线及支线FAS、气体灭火系统委外维保项目(2020- 2022年);3、苏州市轨道交通3号线FAS、气体灭火系统委外维保(含消防设施检测)项目 (2019-2022年)。

第二中标候选人:企业资质:壹级(服务类型:消防设施维护保养检测/消防安全评估); 企业业绩:1.河南省黄河迎宾馆消防设施维护保养项目;2.郑东商业中心B区维护保养项目; 3.新田360广场消防技术服务维护保养项目。

第三中标候选人:企业资质:消防设施工程专业承包壹级;企业业绩:1.郑州联通2023- 2025年消防维保服务;2.小浪底中州国际饭店及文化馆消防设备设施维保项目;3.南阳市 市直机关集中办公区消防维保和消防控制室值班服务。

四、监督部门

本招标项目的监督部门为 洛阳市交通运输局轨道交通运营管理科

五、联系方式

招 标 人: 洛阳市轨道交通集团有限责任公司运营分公司

址: 洛阳市洛龙区三川大道与伊洛路交叉口朝南刘富村车辆段 联 系 人: 庞女士

话: 0379-86003024

电子邮件: zclygdsubway@126.com

招标代理机构: 北京中昌工程咨询有限公司

址: 洛阳市洛龙区通衢路207号洛阳轨道交通控制中心 联 系 人: 陈女士、朱先生

话: 18625799936

电子邮件: zclygdsubway@126.com

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名) 招标人或其招标代理机构: (盖章)

文章推荐:

长沙市岳麓区实验小学关于其他工程咨询管理服务的网上超市采购项目成交公告

洛阳市城市轨道交通1号线工程2024年-2027年火灾自动报警系统(含气灭系统)委外维保及消防设施年度检测项目中标候选人公示

舟山市国动办地下指挥所消防主机(含功能模块)采购竞价成交公告

包头市肿瘤医院印刷服务定点采购定点直购成交公告

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易