广东省工程建设项目中标候选人公示 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
投资项目代码 | 2307-441900-04-01-198972 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
投资项目名称 | 东莞市德声实业有限公司增资扩产项目 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
招标项目名称 | 德声公司增资扩产项目(石崇工业园A5区厂房) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
标段(包)名称 | 德声公司增资扩产项目(石崇工业园A5区厂房) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
公示名称 | 德声公司增资扩产项目(石崇工业园A5区厂房)中标候选人公示 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
开标日期 | 2024-01-31 09:30:00 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
评标情况 | 德声公司增资扩产项目(石崇工业园A5区厂房) 评标报告内容 一、基本情况和数据: (1)工程名称:德声公司增资扩产项目(石崇工业园A5区厂房) (2)招标编号:SPASPA12400025 (3)建设地点:东莞市石崇工业园 (4)建设单位:东莞市石崇工业园管理有限公司 (5)招标代理机构:智埔国际建设集团有限公司 (6)建设规模:德声公司增资扩产项目(石崇工业园A5区厂房),主要新建一栋地上7层地下1层厂房;项目规划占地面积约925.20平方米,总建筑面积约6708.59平方米,其中,地上建筑面积约6204.60平方米,地下建筑面积约366.65平方米,建筑高度为39.80米,为框架结构(建设内容和投资规模以最终批复的文件为准)。 (7)本次招标项目的计划工期:计划工期为335日历天,计划开工日期为2024年3 月1 日,计划竣工日期为2025年1月29 日。 (8)项目投资金额:15262559.12元。 (9)招标方式:公开招标。 (10)招标范围:德声公司增资扩产项目(石崇工业园A5区厂房)(按招标图纸及工程量清单所含内容)主要包括但不限于1、地上部分:建筑工程(砌筑工程,混凝土及钢筋混凝土工程,金属结构工程,门窗工程,屋面及防水工程,保温、隔热、防腐工程,楼地面装饰工程,墙、柱面装饰与隔断、幕墙工程,天棚工程,油漆、涂料、裱糊工程,其他装饰工程)、安装工程(电气系统:低压出线、电气照明、应急照明,防雷系统,弱电系统,电梯工程,给排水系统:给水、排水、雨水、压力排水,消防电系统:电气火灾监控系统、防火门监控系统、火灾自动报警系统、消防控制室设备、消防设备电源监控系统、消防水池(箱)水位数字显示系统,消防水系统:消火栓灭火、喷淋灭火,抗震支架,通风系统)等;2、地下部分:建筑工程(土石方工程,桩基工程,砌筑工程,混凝土及钢筋混凝土工程,金属结构工程,门窗工程,屋面及防水工程,保温、隔热、防腐工程,楼地面装饰工程,墙、柱面装饰与隔断、幕墙工程,天棚工程,其他装饰工程)、安装工程(电气系统:低压出线、电气照明、应急照明,防雷系统,弱电系统,给排水系统:给水(泵房)、压力排水,消防电系统:电气火灾监控系统、防火门监控系统、火灾自动报警系统、消防水池(箱)水位数字显示系统,消防水系统:消火栓灭火、消火栓灭火(泵房)、喷淋灭火、喷淋灭火(泵房),抗震支架,通风系统)等;以上招标范围未尽事宜,需满足招标图纸及工程量清单所含内容,并满足设计文件要求。 二、评标委员会成员名单:专家一、专家二、专家三、专家四、专家五、专家六、专家七、专家八、专家九; 三、开标记录: 1、2024年01月31日09时30分在东莞市公共资源交易中心开标室(8)召开投标会。 2、参加投标的单位共66家。经系统自动辅助审查及人工复核。符合招标文件要求的有效投标人共66家,不符合要求的共0家。 3、在线签到的投标人的投标文件解密情况:至投标文件截止在线解密时间,共有66家投标人解密成功,共0家投标人未解密或未解密成功。 4、投标人提出异议情况:无异议。 5、通过符合性审查并解密成功的投标人共66家,不符合招标文件要求的投标人共0家。 6、投标人对资审及解密结果提出异议情况:无异议。 7、招标人对所有已解密的电子投标文件(含被否决投标人的投标文件)进行加密。 8、第一阶段投标会到会各方均无异议。 四、符合要求的投标一览表:
五、废标情况说明: 暗标编号投标单位(10)对招标文件在第二章第1.3.4项未提供危大工程清单,投标人未针对危大工程清单并明确相应的安全管理措施;根据招标文件第二章投标人须知5.5.13规定否决其投标。 六、评标标准、评标方法或者评标因素一览表: 1 、评标办法前附表1-1(技术标暗标部分有效性评审)
2 、评标办法前附表 1-2 (商务标部分有效性评审)
3、评标办法前附表1-3(投标文件价格部分有效性评审)
4、评标办法前附表2-1技术标部分评审标准
5、评标办法前附表2-2商务标部分评审标准
6、评标办法前附表2-3价格部分评审标准
七、经评审的价格或者评分比较一览表;
八、经评审的投标人排序:
九、推荐的中标候选人名单与签订合同前要处理的事宜; 1 、评标委员会全体成员根据招标文件第三章《评标办法》向招标人一致推荐中标候选人名单如下: 第一中标候选人: 浙江中富建筑集团股份有限公司 , 第二中标候选人: 中亩建设集团有限公司 , 第三中标候选人: 广东信宏智慧建造工程有限公司 。 2 、合同协议书签署前(中标人在中标通知书发出的 30 天内,自招标人发出中标通知书当日的第二天起算),中标人应提交履约担保。 十、澄清、说明、补正事项纪要:无其他需要澄清、说明、补正事项纪要。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
中标候选人名称
| 中标候选人代码 | 排名 | 投标报价(元) | 费率(%) | 质量 | 工期(交货期) | 中标候选人响应招标文件的资格能力条件 | 评标情况 | 拟派项目负责人姓名 | 拟派项目负责人执业资格 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
浙江中富建筑集团股份有限公司 | 913300007125582803 | 1 | 13344617.71 |
| 合格 | 335 日历天 | 资格情况: 建筑工程施工总承包特级 业绩情况: 大朗巷尾农民公寓、鑫和精密电子科技项目1-3 号厂房、东莞市救助管理站精神病治疗中心、 滞留人员安置中心、黎村小学改扩建工程、东莞市横沥镇新四黄塘股份经济合作社伸东电子线材生产项目厂区一期、樟木头罗曼智能健康电器增资扩产项目1号厂房、2号厂房、5号厂房、7号宿舍 | 第一中标候选人 | 刘荣辉 | 资质资格: 中华人民共和国一级建造师注册证书 浙1332019202200098 业绩: 本项目对项目负责人业绩无要求 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
中亩建设集团有限公司 | 91441900082600295A | 2 | 13347485.83 |
| 合格 | 335 日历天 | 资格情况: 建筑工程施工总承包一级 业绩情况: 东莞市厚街镇湖景中学改扩建工程 | 第二中标候选人 | 兰财铭 | 资质资格: 中华人民共和国二级建造师注册证书 粤2442021202206898 业绩: 本项目对项目负责人业绩无要求 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
广东信宏智慧建造工程有限公司 | 914409001949267402 | 3 | 13340315.54 |
| 合格 | 335 日历天 | 资格情况: 建筑工程施工总承包一级 业绩情况: 旺鑫消费电子精密结构件项目二期工程 | 第三中标候选人 | 王裕斯 | 资质资格: 二级建造师注册证书 粤2442020202117572 业绩: 本项目对项目负责人业绩无要求 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
招标人(异议受理部门) | 东莞市石崇工业园管理有限公司 | 办公地址 | 东莞市石排镇石崇办事中心 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
招标人联系人 | 杨工 | 联系电话 | 0769-86525552 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
招标投标监督部门 | 东莞市石排镇住房和城乡建设局 | 联系电话 | 0769-86658308 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
联系地址 | 东莞市石排镇住房和城乡建设局 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
公示开始时间 | 2024-02-01 23:59:59 | 公示结束日期 | 2024-02-04 23:59:59 |
文章推荐:
乡村振兴一期·广西宜州经济开发区洛东产业园配套基础设施及高标准厂房b片区项目-配套生活区一期检测服务中标公告